Posted 27 мая 2021,, 15:36

Published 27 мая 2021,, 15:36

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

E1.RU: На Урале следователь на машине наехала на мужчину, который не пускал бригаду на обыск без ордера

27 мая 2021, 15:36

В Верхней Пышме следователь наехала автомобилем на мужчину, которые не пускал бригаду правоохранителей для проведения обыска в доме без ордера.

Как рассказал E1.RU пострадавший Сергей Хакимов, следователь с оперативниками приехала к загородному дому женщины, с которой он живет, и захотела зайти для проведения обыска. Хакимов потребовал предъявить постановление и не пустил бригаду в дом. «Она отказалась, занервничала, психанула, прыгнула в свой Geely MK и специально наехала на меня задним бампером, удар пришелся по ногам», — рассказал Сергей.

Хакимов пытался вызвать сотрудников ГИБДД для оформления ДТП, но они приехали только когда он набрал экстренный номер 112. К этому моменту обыск уже начался — ордер через несколько часов привезли. Подъехавший экипаж ГИБДД увидел, что идет обыск, поговорил с коллегами и тоже не стал фиксировать нарушение.

Лишь когда мужчина обратился в травмпункт и прошел освидетельствование, врачи вызвали полицейских. Те опросили участников и составили схему ДТП по факту «наезда» водителя на пешехода только к вечеру.

«При этом момент удара попал на видео, которое снимали присутствовавшие на месте полицейские, но это видео тоже отказались выдать. Я думаю, они хотят замять материал», — считает Сергей.

Обыск, по информации E1.RU, проходил в рамках уголовного дела в отношении неустановленного лица по поводу фиктивного трудоустройства сотрудников ООО «Транс Ассетс», где раньше работала женщина. По словам Хакимова, ничего компрометирующего при обыске не нашли.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что сотрудники полиции действовали в рамках правового поля. «Вынужден опровергнуть эмоциональный порыв жителя Верхней Пышмы о том, что не имелось официального разрешения на обыск. Оно имелось, а также то, что мужчину едва не задавили, машина даже его не коснулась. Впрочем, зачем много слов, пусть читатели посмотрят сами видеоролик и сделают выводы. Расследование уголовного дела, в котором фигурирует гражданская спутница жизни скандалиста, продолжается своим чередом», — сказал полковник Горелых.

На представленном видеофрагменте машина не касается ног Хакимова. Однако сам он говорит, что «видео обрезано». «Тут только конец, уже после того как она меня стукнула. Она потом уехала за ордером и вернулась только через 3 часа. Из машины снимали понятые. А есть видео полное от самих сотрудников, там хорошо видно сам момент удара», — заявил Сергей.

Читайте также
«Проспект Мира»: Пьяная жена сотрудника ГИБДД убила девушку в ДТП«Татар-информ»: В Набережных Челнах пьяный замглавы угрозыска сбил на машине ребенка«Медиазона»: Полицейский избил жителя Твери за просьбу одолжить велонасосВ Ельце бизнесмена, выигравшего тендер, избили у стен администрации на глазах полицейскогоУчастница митинга из Геленджика рассказала о зверском избиении с «приветом» от силовиков«Работать в таких условиях невозможно»: Леонид Волков объявил о закрытии штабов Навального по всей РоссииВ Кремле предположили, что визиты полиции к журналистам после протестов связаны с «фейковыми журналистами»Полиция в семь утра пришла домой к корреспонденту «Дождя» из-за акций в защиту НавальногоПетербургская полиция назвала законным применение электрошокеров против участников протестов в защиту Навального