Posted 28 мая 2021,, 11:24

Published 28 мая 2021,, 11:24

Modified 1 февраля, 05:33

Updated 1 февраля, 05:33

Посол Греции в РФ «со дня на день» ждет возобновления авиарейсов для российских туристов

28 мая 2021, 11:24

Посол Греции в России Екатерини Нассика уже «со дня на день» ожидает положительного решения Москвы по возобновлению авиасообщения с его страной.

По словам посла, сообщает РИА «Новости», Россия «должна открыть небо для нас», чтобы российские туристы могли прилетать в Грецию. «Со дня на день жду положительного решения этого вопроса, потому что мы продвинулись в обсуждении достаточно далеко. Русские туристы — это хорошие путешественники», — подчеркнула посол.

Напомним, несмотря на разрешение греческих властей, туристы из России пока не могут отдохнуть в Греции — российские власти пока не дали разрешение на регулярные и чартерные рейсы. Российские туристы не посещали Грецию больше года — российский «Аэрофлот» и греческая авиакомпания Aegean Airways с конца марта 2020 года приостановили полеты из России в Грецию и обратно из-за распространения коронавируса.

Сейчас регулярное сообщение возобновлено лишь частично. До пандемии было разрешено совершать 24 регулярных рейса Москва-Афины в неделю, были рейсы в столицу Греции из других российских городов, множество рейсов по другим маршрутам, в Салоники, на острова.

Сейчас по два регулярных рейса в неделю выполняются авиакомпаниями «Аэрофлот» и Aegean.