Posted 28 мая 2021,, 15:21

Published 28 мая 2021,, 15:21

Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

«Очередной виток всплеска эмоций»: Путин впервые прокомментировал скандал вокруг Белоруссии

28 мая 2021, 15:21
Президент РФ вспомнил о принудительной посадке самолета президента Боливии Эво Моралеса в 2013 году и заметил, что тогда со стороны Запада не последовало реакции.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Белоруссии Александром Лукашенко назвал события вокруг Белоруссии «очередным витком» и «всплеском эмоций». Об этом сообщает ТАСС.

Путин поблагодарил Лукашенко за визит, о котором, как он отметил, «договаривались об этом еще до очередного витка». Президент Белоруссии продолжил его фразу: «Всплеска эмоций».

«Да, всплеска эмоций», — подтвердил Путин.

Глава государства, говоря о последних событиях в Белоруссии, напомнил, что после принудительной посадки самолета президента Боливии на Западе в 2013 году была «тишина».

Ранее Белоруссия оказалась в центре скандала. Россиянку Софию Сапегу задержали вместе с Романом Протасевичем 23 мая. Они летели на рейсе Ryanair из Афин в Вильнюс, который совершил экстренную посадку в Минске. Это произошло после сообщения белорусских властей о якобы заложенной на борту бомбе, которое впоследствии не подтвердилось.

Читайте также
«Лукашизация страны»: депутат Резник нашел общее в задержании Пивоварова и событиях в Белоруссии«Ситуация удручающая, и это не изменит встреча с Путиным»: Меркель объявила о планах ввести «точечные» санкции против МинскаВсе выходные соцсети работали над мемами и картинками про встречу Путина и Лукашенко. Вот 15 лучшихБрошенное в Финский залив послание в бутылке нашли спустя 10 лет (фото)В России за день жертвами пандемии стали более 400 человекВ Новосибирской области полицейский «случайно» выстрелил молодому человеку в голову (фото)В Омской области напали на съемочную группу НТВ, снимавшую сюжет о роли жены депутата в изготовлении детского порно«Так и не поплавали»: встреча Путина и Лукашенко продлилась более пяти часовБайден предупредил об угрозе «поглощения» США Китаем (видео)Россияне рискуют не заметить солнечное затмение