Posted 29 мая 2021,, 07:43

Published 29 мая 2021,, 07:43

Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

В Новосибирской области полицейский «случайно» выстрелил молодому человеку в голову (фото)

29 мая 2021, 07:43

Инспектор дорожно-постовой службы в Новосибирской области выстрелил из пистолета в голову 19-летнему парню. По заявлению правоохранителей, это произошло «непроизвольно» и потому, что тот оказывал сопротивление.

По информации из местного паблика в соцсети, двое сотрудников полиции задержали водителя, который не захотел остановиться. За задержанного вступился молодой человек, которого один из силовиков в итоге уложил на капот, ранив в висок».

В следственных органах отметили, что когда заступника автомобилиста вели в патрульное авто, он начал сопротивляться. С учетом этого инспектор нанес ему несколько ударов, а затем достал оружие и, «направляя его в область тела мужчины, непроизвольно нажал на спусковой крючок», что привело к попаданию пули в голову.

Против полицейского возбудили два уголовных дела, в том числе о превышении полномочий. Раненый им житель находится в тяжелом состоянии.

Жители Мошковского района, где произошел инцидент, заявили, что силовик был пьян, передает Сиб.фм.

На видео с места событий слышен мужской голос, который кричит полицейскому: «Ты в него шмальнул, дура! Ты его потушил!»

UPD 23:21. По предварительным данным, выстрел оказался смертельным.

Читайте также
«Интерфакс»: В Егорьевске задержан глава местного управления МВД РФ за подготовку убийства предпринимателяВ Орле в стенах института МВД девушка зарезала однокурсникаБастрыкин освободил из-под стражи новосибирского полицейского, застрелившего 19-летнего задержанногоАзербайджанцы вышли на протест в Новосибирске из-за гибели юноши, которого застрелил полицейскийВрачи борются за жизнь азербайджанца, которому новосибирский полицейский выстрелил в голову из табельного пистолета (фото)Россия осталась единственным направлением, через которое могут летать белорусские самолеты«Пытается спрятаться под крышей Кремля»: Белорусские оппозиционеры призвали Москву «не верить обещаниям» ЛукашенкоБольшинство автовладельцев России не смогут пройти техосмотр«Очередной виток всплеска эмоций»: Путин впервые прокомментировал скандал вокруг БелоруссииПутин обменяет Лукашенко на «плюшки»