Posted 29 мая 2021,, 15:38

Published 29 мая 2021,, 15:38

Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

«Воды нет, на улицу ходим в туалет»: дети в селе на Урале прочитали рэп о проблемах с водоснабжением

29 мая 2021, 15:38

Подростки в селе Позариха Каменского района Свердловской области записали клип с жалобой на двухнедельное отсутствие воды. Прокуратура после этого начала проверку.

Как пишет «КП», школьники записали рэп о проблемах с водоснабжением — по их словам, воды в селе нет уже с 11 мая, а местная администрация не приняла никаких мер.

«Мы хотим показать, как мы живем в XXI веке — веке передовых технологий. Мы дети Позарихи, у нас воды нет, И мы теперь на улицу ходим в туалет… Нет горячей воды, нет холодной воды, И садик теперь не работает, увы», — говорится в песне.

За день ролик набрал около 50 тыс. просмотров и привлек внимание властей. Прокурор Каменского района установил, что из-за ремонтных работ на сетях произошло отключение горячей воды, а холодная имеет слабый набор, следовательно, оказывается услуга ненадлежащего качества. По итогам проверки пообещали принять меры реагирования.

Между тем глава Каменского района Сергей Белоусов утверждает, что подачу горячей воды ограничили для проведения ремонта, который компания так и не начала, а холодная вода «предоставляется в полном объеме».