Posted 30 мая 2021,, 10:34

Published 30 мая 2021,, 10:34

Modified 30 марта, 09:47

Updated 30 марта, 09:47

Новосибирские врачи сообщили о смерти молодого мужчины, которому выстрелил в голову полицейский

30 мая 2021, 10:34
Выходец из Азербайджана скончался в реанимации, его родные и друзья требуют возмездия.

«Непроизвольный» выстрел в голову 19-летнего выходца из Азербайджана оказался смертельным, хотя накануне вечером и утром 30 мая поступали противоречивые сообщения о состоянии пострадавшего при задержании в Сибири.

Применивший табельный пистолет дорожный инспектор заключен в СИЗО, в связи со смертью раненного им уголовное дело, по всей видимости, будет переквалифицировано по более тяжкой статье.

Как сообщили в Минздраве Новосибирской области, пострадавший умер в реанимации Мошковской больницы.

Состояние Векила Абдуллаева было крайне тяжелым.

Молодой человек, как сообщалось, пытался отбить у инспекторов ГИБДД своего знакомого, которого задержали за затемненные стекла на машине. Один из двух полицейских, увидев, что Адбуллаев оказывает сопротивление, вытащил из кобуры пистолет и, держа его в руке, попытался скрутить и уложить юношу на капот. В какой-то момент полицейский «непроизвольно» нажал на курок, пуля попала 19-летнему парню в голову. Видео с места задержанию показывает, что раненый истекает кровью на капоте машины, а его товарищ кричит полицейскому: «Ты в него шмальнул!» и «Ты его потушил!»

Читайте также
«Это намеренное убийство»: отец застреленного юноши в Новосибирске высказал свою версию событий«Чтобы не убежали»: следователь из Краснодара счел нормой привязывание граждан к столбамАзербайджанские депутаты написали Путину после убийства юноши в Новосибирской области и потребовали «справедливого решения»Суд арестовал друзей юноши, убитого полицейским в НовосибирскеСМИ: Освобождение убившего человека полицейского по требованию Бастрыкина создает опасный прецедентБастрыкин освободил из-под стражи новосибирского полицейского, застрелившего 19-летнего задержанногоЖена застрелившего азербайджанца сотрудника новосибирского ГИБДД заявила об угрозахПятеро молодых людей на Лиговском проспекте в Петербурге устроили стрельбуАзербайджанцы вышли на протест в Новосибирске из-за гибели юноши, которого застрелил полицейскийСуд отправил в СИЗО сотрудника ГИБДД, застрелившего 19-летнего новосибирца