Posted 1 июня 2021,, 10:15

Published 1 июня 2021,, 10:15

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

В Прикамье засняли на видео спящего пьяным сном дежурного хирурга больницы

1 июня 2021, 10:15

В городе Березники Пермского края родственники тяжелобольной пациентки засняли на видео нетрезвого хирурга больницы имени Вагнера.

Как рассказали авторы записи, они приехали в ожоговое отделение больницы навестить родственницу, которая поступила с туда с тромбофлебитом, но позднее у нее образовались трофические язвы и некроз. Женщине, по словам родственников, не оказывали медицинскую помощь в должном объеме: послеоперационные перевязки не делались своевременно, а по выходным их вообще не было. «Боли не прекращаются третий месяц. Лечение началось после того, как мы забегали и стали понимать, что мы теряем человека. Кардиолог, эндокринолог пациентку вообще не наблюдали, хотя в силу сопутствующих патологий должны были… Можно еще перечислять и перечислять», — пожаловались пермяки.

Родственники пациентки добились разрешения на посещения и проведения перевязок в выходные. Однако 30 мая дежурный хирург оказался не в состоянии работать.

«Медсестры сказали, что перевязка будет в 12:00. Проходит время, тишина. А далее заходим в ординаторскую и видим следующую картину: вы можете посмотреть на видео. Как можно дежурному врачу в таком состоянии доверить что-либо делать, тем более когда пациент должен быть под наркозом?!» — возмущаются родственники.

На первой записи видно, что мужчина сначала сидит и не может адекватно отвечать на вопросы людей, и рядом на столе стоит бутылка водки. На второй врач спит на диване и не может назвать собственное имя.

«Врача с признаками алкогольного опьянения отстранили от работы. Сейчас в больнице проводят проверку. С врача запросили объяснения и применили меры дисциплинарного воздействия с последующим увольнением», — сообщили изданию 59.RU в краевом Минздраве.