Posted 2 июня 2021,, 13:07

Published 2 июня 2021,, 13:07

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Раненная бывшим полицейским из Екатеринбурга девочка остается в коме

2 июня 2021, 13:07

Девятилетняя девочка, получившая тяжелое ранение во время стрельбы в Екатеринбурге, остается в медикаментозной коме, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Как сообщает «КП», состояние пациентки остается стабильно тяжелым.

Вечером 30 мая девочка с мамой ждали отца семейства в салоне автомобиля под окнами дома бывшего полицейского Сергея Болкова, когда тот, будучи пьян, открыл стрельбу с балкона. В результате девочка получила тяжелое ранение в живот. Пуля из карабина «Вепрь» попала в лобовое стекло и отрикошетила в сторону ребенка. Позднее от рук стрелка пострадал сотрудник Росгвардии.

Школьнице провели сложную 4-часовую операцию, ампутировав 30 сантиметров кишечника. «Дальнейшие прогнозы мы воздерживаемся давать. Девочка находится в медикаментозном сне. Ранение тяжелое, хотя бы по характеру его травмы — пуля прошла насквозь, через всю брюшную полость», — рассказал заведующий отделением реанимации ОДКБ № 1 Виталий Лазутин.

Болков задержан и арестован, но его защита уже обжаловала это решение.

Бывший полицейский был уволен из МВД более 10 лет назад. Последнюю неделю он был в запое из-за развода с женой. У Болкова есть 12-летний сын и 27-летняя дочь. Ему предъявлены обвинения в покушении на убийство ребенка и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.