Posted 2 июня 2021,, 14:54

Published 2 июня 2021,, 14:54

Modified 1 февраля, 05:39

Updated 1 февраля, 05:39

В Смоленске задержали мужчину, зверски избившего случайную прохожую

2 июня 2021, 14:54

В Смоленске задержан подозреваемый в жестоком избиении случайной девушки на улице. Как сообщает Smolnarod, она может быть не единственной жертвой преступника.

Нападение произошло в субботу ночью в арке одного из домов на улице Нормандии-Неман. Видеозапись нападения мужчины на девушку с камер наблюдения попала в Сеть. Мужчина, проходя мимо прохожей на улице неожиданно нанес ей удар ногой и рукой. Девушка упала, а мужчина ушел. Вскоре он вернулся, оттащил девушку к стене и продолжил избивать ногами. Потом преступник снова отошел, но опять вернулся и утащил девушку за угол.

Позднее стало известно, что он отнес потерявшую сознание девушку во двор дома № 7 на улице Нормандия-Неман и положил на скамейку. Там она и пролежала до утра. Сейчас 30-летняя пострадавшая в тяжелом состоянии находится в больнице.

Нападавший задержан. Оказалось, что это не первое его нападение на жительниц Смоленска. По словам девушек, до этого нападения были на улице Академика Петрова, в магазине на Кловской улице и несколько раз на Нормандии-Неман. Горожанки утверждают, что мужчину отпускали, поскольку он якобы страдает психическим расстройством.

Впрочем, позднее информация о том, что он состоит на учете, не подтвердилась, сообщает смоленское издание.

В полиции сообщили, что мужчина уже заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Ход расследования контролирует прокуратура.