Posted 2 июня 2021,, 15:42

Published 2 июня 2021,, 15:42

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

«Он не самый плохой»: власти города в Коми извинились за участие школы в конкурсе на худший туалет

2 июня 2021, 15:42

Администрация города Вуктыла в Коми принесла извинения за участие городской школы № 2 в конкурсе компании-производителя моющего средства на приз в виде ремонта школьного туалета.

«Участие на самый худший школьный туалет непродуманное и неприемлемое решение, принятое педагогом школы и поддержанное заместителем директора», — заявили в горадминистрации.

На появление фото туалета этой школы в ряду участников конкурса пожаловалась мать выпускника школы, погибшего в Афганистане — его имя присвоено учебному заведению. Чиновники сообщили, что принесли ей извинения, а руководство школы обязали «взять на особый контроль вопрос участия в различных конкурсах».

Как рассказала «Подъему» глава управления образования Вуктылы Елена Ершова, заявку на участие подала одна из учительниц школы, но чиновница пообещала, что слишком строго ее наказывать не будут. «Я надеюсь, что все обсуждение прекратится, и мы забудем об этом. Ну, поучаствовали в конкурсе, ну не понравилось кому-то, что поучаствовали. Мы там не победили — ну и все, тему закрыли», — поделилась Ершова.

Туалет в школе отремонтировать «планируют». По словам Ершовой, деньги школам на ремонт выделяют, но они сами распределяют средства в зависимости от остроты проблемы. «Надеюсь, отремонтируют этот туалет. Но он не самый плохой», — заметила чиновница.

Победителями конкурса стали школы в Гуся-Хрустальном, Чебоксарах, Междуреченске, кубанской станице Елизаветинская, Нефтекамске и Волгограда.