Posted 6 июня 2021,, 15:45

Published 6 июня 2021,, 15:45

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Юлия Галямина: У «Единой России» очень низкие рейтинги и мало хороших кандидатов по одномандатным округам

6 июня 2021, 15:45

Политик Юлия Галямина в интервью программе «О!Пять! Росбалт» согласилась с распространенным мнением, что последние аресты и задержания известных оппозиционеров (Пивоваров, Гудков) вызваны опасениями власти перед выборами в Государственную думу.

«У «Единой России» очень низкие рейтинги и мало хороших кандидатов, которые могут пройти по одномандатным округам, поэтому власти пытаются сейчас всех, кто имеет шансы пройти не пустить на выборы. 2019 год показал, что нельзя допускать даже до выдвижения оппозиционных кандидатов. Вокруг них начинается движение. Если их отсечь на дальних подступах, то меньше будет проблем в электоральном периоде.

При этом невозможно «закрыть» всех оппозиционных кандидатов. На место одних, придут другие. Русская земля богата талантами и политиками тоже», — сказала Галямина.

Полную запись беседы с Юлией Галяминой смотрите на канале «Росбалт News». В интервью так же обсуждались: ситуация в российском оппозиционном движении; интервью Романа Протасевича белорусскому государственному телевидению; на сколько популярен в нашей стране Александр Лукашенко; что нам принесет «Северный поток-2»?

И не забывайте подписываться на наш YouTube-канал, мы работаем для вас!