Posted 7 июня 2021,, 11:02

Published 7 июня 2021,, 11:02

Modified 1 февраля, 05:42

Updated 1 февраля, 05:42

В Приморье водителю выстрелили в голову, и раненый ехал, пока не врезался в «скорую»

7 июня 2021, 11:02

В Приморском крае водитель получил огнестрельное ранение в голову и ехал, пока его автомобиль не врезался в карету «скорой помощи».

Как сообщили в СК РФ, в минувший четверг мужчина ехал на автомобиле мимо поселка Пластун и стал создавать аварийную ситуацию на дороге. Другой водитель стал возмущаться. Оба водителя остановились и во время ссоры обвиняемый, услышав в свой адрес угрозы убийством, взял ружье и выстрелил в землю, а затем — прицельный выстрел в голову потерпевшего. После этого мужчина уехал с места происшествия.

Водитель внедорожника сел за руль и вскоре врезался в автомобиль скорой медицинской помощи. Когда водитель вышел — медики поняли, что ему нужна экстренная медицинская помощь. Мужчину госпитализировали с огнестрельным ранением в голову.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемый водитель задержан — это 54-летний местный житель. Дома у него проведен обыск, осмотрен так же его автомобиль, изъята одежда и карабин «Сайга», из которого он произвел выстрел.