Posted 7 июня 2021,, 16:07

Published 7 июня 2021,, 16:07

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Уборщик пляжа в Евпатории стал героем соцсетей (видео)

7 июня 2021, 16:07

В ответ на жалобы жителей и гостей крымского курорта Евпатория власти направили силы на уборку городских пляжей от вынесенных на берег гор гниющих водорослей.

Однако, судя по записям очевидцев, благоустройство побережья закончится нескоро. На видео молодой человек с лопатой неторопливо набирает водоросли в лопату и небрежно бросает назад себя в море — в полуметре от берега. Смысл его действий остается неясен.

В минувшую пятницу в крымская редакция «КП» опубликовала статью с жалобами отдыхающих на неприятный запах на городском пляже и большое количество гниющих водорослей как на берегу, так и в воде. «Огромные кучи гниющей тины и водорослей. Купаться деткам невозможно, в воду просто зайти нереально, вода грязная. Да, если зайти на глубину, то можно, но только не ребенку. Берег не чищен, вонь просто ужасная. Причем не только на городском пляже такая история», — пожаловалась одна из туристок.

В пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма в пятницу заявили, что все водоросли на пляже были убраны.

В понедельник, после того, как появилась запись «трудяги», занятого уборкой, в пресс-службе городской администрации изданию «Подъем» пояснили, что этот работник — новый сотрудник пляжа, но признали, что с водорослями он обходился не по правилам.

«За уборку пляжей отвечают те, с кем заключен договор на право пользования территорией. Это делается официально, по конкурсу, с привлечением специальной комиссии. И по правилам водоросли нужно вывозить подальше от берега и возвращать обратно в море», — сказали в горадминистрации, отметив, что с пользователем пляжной территории проведена разъяснительная работа и указано на необходимость тщательней проводить инструктаж работников.