Posted 9 июня 2021,, 15:24

Published 9 июня 2021,, 15:24

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Опубликовано видео с попытками медсестры справиться с огнем в палате реанимации рязанской больницы

9 июня 2021, 15:24

В Сети распространяется видео с камер наблюдения в реанимационном отделении Рязанской областной больницы имени Семашко, где минувшей ночью произошел пожар. Видео опубликовал telegram-канал «Рязанская телега».

На кадрах видно, что медсестра пытается что-то сделать с охватившим палату огнем, бежит за подмогой, потом — за огнетушителем. Однако видно, что огнетушитель совсем маленький, и медик всего пару секунд пытается его использовать, а затем убегает. Непонятно, сработал он или нет. Видео длится около 3,5 минут — за это время дымом заволокло все отделение.

Напомним, что в ночь на среду при пожаре в отделении реанимации рязанской больницы. Пострадали 9 человек, в том числе три медсестры. Одна из медсестер получила тяжелые ожоги и была вертолетом санавиации транспортирована в Москву — в ожоговый центр при национальном медицинском исследовательском центре хирургии имени Вишневского.

Еще две медсестры 25 и 26 лет, также пострадавшие на пожаре, находятся на лечении в Областной клинической больнице, их состояние врачи называют удовлетворительным.

По одной из версий, загорелся один из китайских аппаратов ИВЛ, который в больницу поставили в прошлом году.