Posted 10 июня 2021,, 04:25

Published 10 июня 2021,, 04:25

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

На Урале автобус вылетел на остановку: шесть человек погибли, 15 ранены

10 июня 2021, 04:25
По предварительной версии у транспортного средства отказали тормоза.

Служебный автобус, перевозивший рабочих, протаранил ворота предприятия в Лесном в Свердловской области и сбил людей на остановке. На месте работают сотрудники правоохранительных органов, сообщает руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

«Погибли шесть человек и порядка 15, предварительно, получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи», — рассказал Горелых.

По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза. Он с горы протаранил ворота предприятия и сбил людей, находившихся на остановке. Сотрудники полиции устанавливают личности погибших и пострадавших.

«По предварительным данным, автобус не прошел своевременно обслуживание, и у него отказали тормоза. Водителю не удалось удержать машину, и та вылетела на остановку», — сообщил агентству «Интерфакс» источник.

Читайте также
На Ленинском проспекте в Петербурге столкнулись маршрутка и автобус (фото)Три человека задержаны в рамках расследования ДТП с семью погибшими в закрытом городе на УралеЧисло погибших в ДТП с автобусом в Свердловской области увеличилось до семи«Привет, наши парни!»: сборная России за день до начала Евро-2020 прибыла в Петербург (фото)«Утром получили «Бук» и сбили «сушку»: в досье по MH17 включили новые телефонные разговоры обвиняемыхNYT назвало включение ФБК Навального в список экстремистов «четким сигналом» Путина БайденуПавел Пряников. Местные элиты продолжат пилить деньги на мусореОстался без зубов и сломал челюсть: в Подмосковье квадроцикл с детьми перевернулся на растяжке в лесуВ Петербурге отправили в СИЗО популярного блогера Юрия Хованского (фото)Мэр Лиссабона извинился за передачу властям РФ данных о сторонниках Навального