Posted 10 июня 2021,, 12:48

Published 10 июня 2021,, 12:48

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

В Сургуте оштрафовали помощницу депутата, которую из-за отсутствия маски уложили на пол с заломленной рукой (видео)

10 июня 2021, 12:48

Сургутский городской суд оштрафовал за неповиновение полиции Наталью Макагон, помощницу депутата думы Сургута Евгения Барсова Как сообщает siapress.ru, ей назначен штраф в 2 тыс. рублей.

Также на Макагон составлены протоколы за отсутствие маски и мелкое хулиганство. Ей грозят новые штрафы или арест.

Наталью Макагон жестко задержали в сургутском супермаркете «Лента» за отсутствие маски. На записи видно, что Наталья пытается вызвать адвоката, а полицейский тащит ее на улицу, чтобы доставить в отделение. Полицейский счел это сопротивлением, заломил ей руку за спину, а затем повалил на пол, не обращая внимания на крики женщины, которой было больно.

В полиции считают, что задержанная сама спровоцировала конфликт. Помощница депутата планирует опротестовывать решение о штрафе вплоть до Верховного суда.

Читайте также
Приморца отправили под арест на семь суток после ссоры из-за отсутствия маски в ТЦПсихолог объяснила, почему люди стали агрессивней в спорах вокруг масок и вакцинации«Чтобы не убежали»: следователь из Краснодара счел нормой привязывание граждан к столбамРойзмана оштрафовали на 5 тыс. рублей за участие в съезде муниципальных депутатов в МосквеАрхангелогородку преследуют по УК после жесткого задержания у ТЦ из-за маски (видео)Россияне за полдня собрали полмиллиона на штраф тамбовскому пенсионеру-активистуПротестный Петербург: отрезать, заблокировать и бить электрошокером (фото, видео)Режиссер Александр Сокуров попросил руководство «Ленфильма» принять фестиваль «Артдокфест» на своей площадкеКулон спас жизнь продавщице во время налета на магазин в ПодмосковьеВ Петербурге задержали женщину с плакатом «Не допустим убийства Навального в путинской тюрьме»