Posted 11 июня 2021,, 00:53

Published 11 июня 2021,, 00:53

Modified 1 февраля, 05:46

Updated 1 февраля, 05:46

В закрытом российском городе от коронавируса умер получивший вакцину пациент

11 июня 2021, 00:53

Привившийся от COVID-19 житель Сарова (Нижегородская область) умер в результате заражения коронавирусной инфекцией. Как передает NewsNN, пациента вакцинировали в январе, но у него совсем не вырабатывался иммунный ответ.

Полное отсутствие реакции на вакцину, то есть 0 антител, встречается в 1% случаев на популяцию, пояснила главный саровский санитарный врач Ирина Игнатьева.

Жители города в комментариях уточняют, что умерла страдавшая диабетом женщина, сообщает «Царьград».

Информация о летальном исходе появилась на фоне сообщений о том, что в регионе обнаружили сразу три опасных штамма коронавируса: британский, индийский и южноафриканский «мутанты». Последний, по словам главы местного Минздрава Давида Мелика-Гусейнова, нашли у женщины, которая никуда не выезжала из области.

Добавим, что, поскольку Саров имеет статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО), случаи заболеваемости в нем не учитываются в общей статистике Нижегородской области по коронавирусу. Городские больницы подведомственны Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) России, пишет ФедералПресс.