Posted 12 июня 2021,, 13:33

Published 12 июня 2021,, 13:33

Modified 1 февраля, 05:48

Updated 1 февраля, 05:48

В Кремле оценили перспективу ввести новые нерабочие дни во всей России

12 июня 2021, 13:33
Ситуацию, вызванную ростом заболеваемости, прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Вслед за объявлением недельного локдауна по коронавирусу в Москве, россияне обсуждают шансы того, что меру распространят на всю страну. Ситуацию, вызванную ростом заболеваемости, прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«По федеральному уровню в настоящее время решений (о нерабочих днях — „Росбалт“) нет», — цитирует спикера президента РИА «Новости».

По словам Пескова, указ о нерабочих днях в столице объясняется тем, что «главы регионов реализуют свои особые полномочия».

Сам Владимир Путин сегодня назвал число вакцинированных от COVID-19 в РФ. По его словам, в кампании по иммунизации уже приняли участие 18 млн жителей.

Президент сообщил, что ни одного серьезного случая осложнений после такого количества прививок «не отфиксировано», и призвал к тому, чтобы вакцинирование шло шире.

Как сообщалось, московский мэр Сергей Собянин установил на 15–19 июня режим нерабочих дней. Зарплата работникам на этот период сохраняется, сказано в указе. Длинные выходные, связанные с Днем России, таким образом, в столице продлятся с 12 по 20 июня. При этом вводить систему пропусков или повышать штрафы за несоблюдение масочного режима не планируется.

Городские власти намерены увеличить число коек в коронавирусных клиниках, которые сейчас заполнены на 78%. До конца недели, как сообщила заммэра Анастасия Ракова, количество мест для больных коронавирусом превысит 14 тыс.