Posted 15 июня 2021,, 07:38

Published 15 июня 2021,, 07:38

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

В пензенском лагере идут проверки после шокирующего видео

15 июня 2021, 07:38

В Пензенской области полиция, прокуратура и местная администрация ведут проверки в детском лагере после появления видео из одной из спален.

Как сообщает «ПензаИнформ», ролик был снят в лагере «Строитель» в Городищенском районе области. Девять девочек 14-15 лет «перекрывали друг другу доступ кислорода».

Как сообщила начальник управления образования Пензы Лилия Чащина, инцидент произошел перед ужином, когда весь отряд оформлял плакат в холле, дети периодически отлучались в свои комнаты — за фломастерами, ножницами. В медицинский кабинет дети не обращались.

Подростки находились в отряде для девятиклассников, и после случившегося фигурировавших на записи детей разобрали по домам. Полиция и прокуратура проводят проверку организации воспитательной и профилактической работы в лагере, а также условий содержания и воспитания несовершеннолетних в семьях.

Полицейские не стали опрашивать детей, поскольку к моменту, когда ролик разошелся в соцсетях, был уже поздний вечер. Правоохранители встретились с директором лагеря.

Кроме того, лагерь проверят сотрудники управления образования.