Posted 16 июня 2021,, 11:51

Published 16 июня 2021,, 11:51

Modified 1 февраля, 05:50

Updated 1 февраля, 05:50

В Забайкалье тела умерших складируют в открытом гараже при морге (фото, видео)

16 июня 2021, 11:51

В городе Могоча в Забайкальском крае тела умерших складируют в гараже при морге с открытым доступом.

Накануне местный общественник Дмитрий Плюхин опубликовал в Instagram фотографию местного жителя из гаража рядом с городским моргом — на кадре видно замотанное в полиэтилен человеческое тело, а также гроб. Плюхин утверждает, что это тело лежит там «с января».

Как передает издание «Вести Искитим», Минздрав региона начал проверку, сообщил замглавы ведомства Сергей Базаров.

Между тем в среду Плюхин опубликовал видео из того же гаража, снятое, по его словам, сегодня. На записи видно, что в грязном помещении на полу появился еще один труп и еще один гроб. «В могочинском морге-гараже сегодня срочно навели порядок (если можно так назвать) и разместили там еще несколько трупов. Вход и доступ свободный», — пишет общественник.

Читайте также
«Он у вас идиот»: в Волгограде ветерана труда без предупреждения отвезли из ковидного госпиталя в психушку«Следователь через два часа держался за голову»: девочке с СМА выдали сломанный аппарат ИВЛ, который пищит без повода«Сама захотела на свежий воздух»: врач-единоросс объяснил, почему нижегородка решила 3,5 километра толкать каталку с дедом-инвалидом (видео)«Чего тратиться, все равно сдохнет»: на Ставрополье женщину с инсультом вернули из реанимации с пролежнями до кости«А что вы хотели?»: в Волгограде оптимизируют службу сиделокСМИ: В уличном туалете алтайского министра нашли 6 млн рублей наличными«Проплакала весь вечер»: в Новосибирске медсестру с 55-летним стажем наградили грамотой и чахлой хризантемой«Вы же не голодаете»: архангельским студентам-медикам уменьшили стипендию на 40%, до 3,8 тыс. рублей