Posted 17 июня 2021,, 09:57

Published 17 июня 2021,, 09:57

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Жителей затопленной Керчи просят «воздержаться от употребления воды в пищу»

17 июня 2021, 09:57

Глава Керчи призвал горожан в условиях наводнения не использовать эту воду для питья.

«В условиях чрезвычайной ситуации природного характера, возникшей из-за подъема уровня воды в городских реках, затопления территорий вследствие непогоды, необходимо воздержаться от употребления воды в пищу и использования продуктов питания, попавших в воду», — написал в Facebook мэр города-курорта Сергей Бороздин.

Он заверил, что контроль за качеством воды в водопроводных сетях усилен, и особое внимание уделено обеспечению запаса реагентов для работы водоочистных сооружений.

Напомним, что минувшей ночью в городе выпало сразу две месячных нормы осадков. Подтоплены 230 жилых домов и городская больница. Из-за ливня улицы затоплены так, что по ним можно передвигаться вплавь.

Отметим, что по-прежнему не ясно, что за люди плыли за лодкой главы Крыма Сергея Аксенова, когда он инспектировал затопленный город. Советник Аксенова на вопрос журналистов ответил, что это сотрудники МЧС, которым не хватило лодок. Однако в МЧС категорически отвергли причастность неизвестных к работе ведомства. «Это вообще были гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение. Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова», — сказали РБК в пресс-службе управления МЧС по Крыму.

Ранее в конце мая во время онлайн-совещания о ходе реализации инфраструктурных проектов с участием главы Крыма Сергея Аксенова, которое транслировалось в прямом эфире телеканала «Крым 24», из шкафа неожиданно вышел мужчина.