Posted 17 июня 2021,, 10:21

Published 17 июня 2021,, 10:21

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

ТАСС: Сенатор Королев после подозрительного ДТП ушел в отставку

17 июня 2021, 10:21

Попавший в ДТП в Липецке сенатор Олег Королев подал заявление о досрочном сложении полномочий. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в Совете Федерации.

Напомним, что бывший губернатор Липецкой области, сенатор Олег Королев на своем Lexus 13 мая врезался в опору дорожного знака в Липецке.

Как сообщала «Новая газета», в тот день горожане в течение двух часов видели странные передвижения этого автомобиля по городу. По словам очевидцев, Lexus LX 570 выезжал на встречную полосу, ехал посреди трассы, таранил дорожные знаки и при этом у него были спущены сначала два, а потом и три колеса. На улице Зои Космодемьянской Lexus врезался в Chery Amulet, откинув его на обочину. Водитель Lexus покинул место ДТП. Вечером автомобиль выехал за город, а затем вернулся, продолжив движение по диагонали. Тогда его все-таки остановили сотрудники ГИБДД. На записи, сделанной очевидцем, слышна нецензурная брань, видно, как человек, похожий на сенатора Королева, протягивает инспекторам предмет, похожий на бумажник (вероятно, с водительскими правами). На этом видеосвидетельства его заезда заканчиваются. Задерживать его не стали.

В комментарии «Коммерсанту» 69-летний сенатор заявил, что ему стало плохо за рулем. «В глазах потемнело, попытался одно лекарство выпить — не помогает. Отлежался чуть-чуть, решил все-таки к гаишникам обратиться, они отвезли меня домой. Никаких аварий я не совершал», — заявил Олег Королев.

Королев также заявил, что прибывшие на место сотрудники ГИБДД не составляли протокол, однако в пресс-службе «Единой России» заявили, что протокол все-таки был. В партии не уточнили, какое именно правонарушение вменили Королеву. Членство Королева в «ЕР» было приостановлено до завершения разбирательства.