Posted 18 июня 2021,, 09:59

Published 18 июня 2021,, 09:59

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

В Ялте из-за обрушения дороги заблокирована городская станция скорой помощи

18 июня 2021, 09:59

Ялтинская станция скорой медицинской помощи оказалась заблокирована из-за обрушения участка основной подъездной дороги. На станции остались три бригады «скорой», которые не могут выезжать по вызовам.

«Очень быстро нарастала ситуация, и основная дорога, которая идёт от ялтинской станции „скорой помощи“, подверглась обрушению. Альтернативный проезд невозможно пока восстановить. Выехать оттуда нельзя», — сообщила «Крыминформу» заместитель директора Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Галина Буглак.

По ее словам, в город перебросят дополнительные бригады из подразделений «скорой помощи» в Алупке, в Гурзуфе, в Партените, в Алуште. «Пока ребята справляются», — рассказала Галина Буглак.

По данным крымских медиков, пока не поступало сообщений о случаях тяжелого травматизма или летальных исходах в регионе бедствия.

В Крыму накануне из-за сильных дождей было подтоплено 303 дома и 364 двора. К утру остались подтопленными 162 двора, в том числе 117 домовладений. Большая часть пострадавших домов — в Керчи.

Накануне режим ЧС был объявлен в Керчи, к вечеру — на всей территории Крыма, в пятницу утром — в Ялте.

По прогнозам синоптиков, дожди, местами очень сильные, грозы, град, шквалистый ветер продолжатся и сегодня. Утром дождь продолжился в Симферополе и окрестностях, в Судаке, Сакском и Бахчисарайском районах.