Posted 18 июня 2021,, 12:44

Published 18 июня 2021,, 12:44

Modified 1 февраля, 05:52

Updated 1 февраля, 05:52

Аксенов пообещал наградить трех пловцов, сопровождавших его лодку, за «продвижение Крыма»

18 июня 2021, 12:44

Власти Крыма поощрят всех, кто помогал ликвидировать последствия наводнения в Керчи, в том числе трех мужчин, которые плыли за лодкой главы республики Сергея Аксенова.

«Это самое малое, что могут сделать органы власти: слова благодарности сказать и отметить государственными наградами. Здесь никаких проблем не будет, поощрим всех, включая пловцов, которые Крым вчера продвигали. Молодцы МЧС, двигались уверенно, кроль был хорошим», — сказал Аксенов, слова которого приводит «Интерфакс».

Напомним, что накануне россияне бурно обсуждали эпизод видеосюжета гостелеканала «Крым 24», где рассказывалось о том, как Аксенов с другими чиновниками на лодке осматривает затопленные улицы Керчи. Комментаторов заинтриговали трое мужчин в костюмах, которые плыли за лодкой кролем.

Аксенов заявил, что спасатели МЧС в гидрокостюмах сопровождают в районе затопления каждую лодку. «Это делается для всех без исключения, и я, соответственно, этим исключением не был», — сказал он.

До этого заявления в МЧС говорили, что это не их сотрудники, а случайные люди, которые плыли за лодкой по собственным, неизвестным ведомству мотивам.