Posted 18 июня 2021,, 14:10

Published 18 июня 2021,, 14:10

Modified 1 февраля, 05:53

Updated 1 февраля, 05:53

Народный артист Певцов подал документы на выдвижение в Госдуму

18 июня 2021, 14:10

Документы в избирательную комиссию Медведковского одномандатного округа № 200 подал народный артист и общественный деятель Дмитрий Певцов. Он собирается выдвигаться в депутаты Государственной Думы VIII созыва как независимый кандидат. По его словам, он не сомневается — ему удастся собрать нужное для выдвижения количество подписей сторонников.

«Подал документы. Теперь мне предстоит собрать 20 тыс. подписей москвичей — тех, кто мне поверит и пойдет за мной. Уверен, России, как воздух, нужен новый курс, национальная идея, где главным будет простой человек, гражданин», — заявил он.

Свое выдвижение Певцов объяснил тем, что для положительных изменений в стране недостаточно одной только критики государства. «Знаете, можно в теплой компании ругать власть и чиновников, брюзжать о несправедливости и безнаказанности. А можно сделать шаг. Я его сделал», — сказал артист.

Певцов отметил, что помогать собирать подписи ему будут активисты движения «Добровольцы Певцова». В организацию входят сторонники артиста и те, кто проживает на территории одномандатного избирательного округа № 200, куда входят территории московских районов Алтуфьевский, Северное и Южное Медведково, Отрадное, Северный, Лианозово и Бибирево.

В последнее время артисту удалось наладить контакты с большинством общественных организаций и независимыми активистами районов избирательного округа. По его мнению, это поможет ему в ходе избирательной кампании.

Попав в Госдуму, Певцов собирается, в первую очередь, отменить пенсионную реформу, внести изменения в закон о культуре, принимать активное участие в развитии системы детских и юношеских творческих центров. Кроме этого, у него уже сейчас есть ряд инициатив, направленных на сохранение чистоты русского языка.