Posted 21 июня 2021,, 20:03

Published 21 июня 2021,, 20:03

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Директор гостелевидения Чечни пригрозил критикам Кадырова расправой

21 июня 2021, 20:03

Директор государственной телерадиокомпании «Грозный» (ЧГТРК «Грозный») Чингиз Ахмадов в своих соцсетях опубликовал ролик о «героях и врагах чеченского народа», в котором пригрозил убивать критиков главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает «Кавказский узел». Издание перевело его слова с чеченского языка.

Так, Ахмадов назвал врагов главы Чечни «отбросами общества» и «нелюдями».

«Никому не разрешим шутить над нами. Клянусь, даже если весь этот мир будет гореть. Президент нашей республики Рамзан — сын (первого президента Чечни) Ахмата-Хаджи Кадырова? Так вот, если придется убить того, кто идет убивать — убьем. Если избить надо — пока душа в теле есть, бить будем. Если слово надо сказать, и его обязательно скажем. Враг Рамзана Кадырова — враг чеченского народа. Лично мой враг», — сказал Ахмадов.

Он также призвал чеченцев снизить планку требований и довольствоваться тем, что в Чечне нет войны.

«Кавказский узел» напоминает, что ЧГТРК «Грозный» регулярно выпускает репортажи с порицанием и извинениями местных жителей за различные поступки, в том числе за публикации в соцсетях и мессенджерах.

Так, ранее сам Кадыров пообещал найти и уничтожить комментатора, назвавшего его шайтаном в комментариях под постом в Instagram.

«Ты ночами не будешь спать, будешь сейчас завещание делать: „Если я умру, помогите моей семье“», — сказал Кадыров и потребовал от комментатора прислать ему в директ данные.

Позднее родственники молодого человека, назвавшего Кадырова «шайтаном», извинились перед ним. Также прощения попросили и другие родственники юноши, сказав, что им стыдно за поведение школьника, и что подросток сам осознал свою вину.