Posted 22 июня 2021,, 04:30

Published 22 июня 2021,, 04:30

Modified 1 февраля, 05:54

Updated 1 февраля, 05:54

Шесть населенных пунктов остаются без транспортного сообщения из-за паводка в Приамурье

22 июня 2021, 04:30

Шесть населенных пунктов в Магдагачинском, Зейском и Сковородинском районах Амурской области остаются без транспортного сообщения из-за дождевого паводка. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

«Без автотранспортного сообщения остаются шесть населенных пунктов: п. Толбузино, п. Кузнецово, п. Апрельский Магдагачинского района; с. Сиан, с. Амуро-Балтийск Зейского района; с. Игнашино Сковородинского района. По информации администраций, тяжелобольных жителей в этих населенных пунктах нет, имеется запас продуктов питания и медикаментов», — сказано в сообщении.

Согласно информации МЧС, от паводка пострадали пять районов. 19 домов и 49 приусадебных участков затоплены в селе Черняево Магдагачинского района, еще пять жилых домов и восемь приусадебных участков — в селе Игнашино Сковородинского района. На отдельных участках дорог можно проехать только с использованием техники высокой проходимости. Сотрудники МЧС, включая прибывших из соседних регионов, занимаются оказанием помощи населению: доставляют питьевую воду, перевозят на лодках, а также круглосуточно следят за паводком.

По прогнозам специалистов, в период 24–27 июня на реках Амур и Зея будут максимальные подъемы уровня воды до опасной отметки в связи со смещением паводка с территории Китая и Забайкальского края. В зону затопления попадают несколько улиц Благовещенска, а также село Верхнеблаговещенское, Белогорье и поселок Зазейский, жителям которых рекомендуется эвакуироваться.