Posted 23 июня 2021,, 14:44

Published 23 июня 2021,, 14:44

Modified 1 февраля, 05:55

Updated 1 февраля, 05:55

«Важные истории»: Яхты российских миллиардеров на фоне ограничений на международное авиасообщение регулярно плавают на курорты

23 июня 2021, 14:44

Яхты российских миллиардеров во время действия ограничений на международное авиасообщение регулярно совершали рейсы в курортные страны. Как сообщает «Общая газета», внимание на это обратило издание «Важные истории».

Так, пишут журналисты, яхта Dilbar владельца USM Holding Алишера Усманова в июне была замечена у побережья элитного курорта Коста-Смеральда на итальянском острове Сардиния. Издание указывает, что здесь у российского миллиардера есть вилла стоимостью 35 млн рублей. Также в начале пандемии коронавируса Усманов перечислил Сардинии 500 тысяч евро на борьбу с болезнью.

«Важные истории» добавляют, что у берегов Сардинии также были замечены яхты владельца девелоперской группы ЛСР Андрея Молчанова и миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Судно миллиардера Рыболовлева плавало и на греческий остров Скорпиоc, которым владеет сам бизнесмен.

Как утверждает издание, сейчас там строится элитный курорт.

Яхту Lady M главы «Северстали» Алексея Мордашова видели в середине июня в районе города Портиско на Коста-Смеральде.

Яхта Amore Vero (знаменитая «Принцесса Ольга»), которую, как напоминают журналисты, ранее связывали с бывшей женой главы «Роснефти» Игоря Сечина Ольгой Сечиной, во время карантина плавала из Франции в Италию.

Из Италии на курорт Кальви на французском острове Корсика плавала яхта миллиардера и основателя холдинга «Стройгазконсалтинг» Зияда Манасира. Яхта Galactica Super Nova совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова совершала рейс из Хорватии в Турцию. В Хорватии также с конца мая пришвартована 162-метровая яхта Eclipse миллиардера Романа Абрамовича. В начале июня другое его судно — Solaris — прибыло в Испанию.