Posted 24 июня 2021,, 16:30

Published 24 июня 2021,, 16:30

Modified 1 февраля, 05:56

Updated 1 февраля, 05:56

АТОР опасается провала туристического сезона из-за массовой аннуляции туров в Краснодарский край

24 июня 2021, 16:30

Россияне массово аннулируют турпакеты и бронирование гостиниц в Краснодарском крае из-за новых коронавирусных ограничений. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Уже начались массовые аннуляции турпакетов и бронирований гостиниц, в результате которых туристский бизнес понесет большие потери — только на август 2021 года приходится 25% годового дохода всей индустрии Краснодарского края», — отмечается в сообщении.

В ассоциации предупредили, что эта ситуация нанесет колоссальный удар по туроператорам. По предварительной оценке, спрос на курорты Краснодарского края может снизиться минимум на 50%.

АТОР просит правительство, Ростуризм и власти Краснодарского края «не допустить провала туристического сезона в нашей стране и смягчить правила заселения в отели курортов юга России».

С 1 июля отдыхающих примут на курорте при наличии отрицательного ПЦР-теста. С 1 августа в гостиницы, пансионаты, санатории и отели Краснодарского края можно будет заселиться только при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса.