Posted 25 июня 2021,, 15:01

Published 25 июня 2021,, 15:01

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Минздрав РФ вывел из резерва и направил в Крым вакцины от гепатита и кишечных инфекций

25 июня 2021, 15:01

Министерство здравоохранения РФ вывело из резерва и направило в Крым партии иммунобиологических лекарственных препаратов для профилактики гепатита А, а также профилактики и лечения кишечных инфекций. Препараты будут доставлены в Крым уже в пятницу, сообщили в в пресс-службе Минздрава. Препараты везут на полуостров для предупреждения осложнения эпидситуации и организации профилактических мероприятий среди населения, пострадавшего от паводка.

Напомним, мощный циклон обрушился на Крым 17 июня, что привело к подтоплению города Керчь на востоке полуострова. Власти региона ввели режим ЧС. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Стихия также затронула Феодосию, а также Ленинский и Кировский районы республики.

Также в Крым для проведения мониторинга эпидемиологической ситуации и оказания необходимой консультативной помощи в зону чрезвычайной ситуации Минздравом России была направлена бригада специалистов, включающая в том числе эпидемиологов и инфекционистов.