Posted 26 июня 2021,, 12:40

Published 26 июня 2021,, 12:40

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Аналитик: Туроператоры, осудившие «дискриминацию» непривитых на Кубани, не противились тройному повышению цен на отдых в РФ

26 июня 2021, 12:40

Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева просят отменить «драконовское» постановление о запрете заселения туристам без справки о вакцинации. Российский союз туриндустрии (РСТ), поддержавший соответствующее обращение Ростуризма Зарины Догузовой, предупреждает, что сезон рискует сорваться.

В РСТ хотят, чтобы руководитель Кубани разрешил заселяться в отели и пансионаты на Черном море тем, у кого есть отрицательный ПЦР-тест на коронавирус либо свидетельство о перенесенном COVID-19, пишет РБК.

Ответа от властей Кубани пока нет.

Тем временем финансовый эксперт Степан Демура раскритиковал представителей туриндустрии за бездействие по вопросу о подорожании туров по России.

По его сообщению в Twitter, турбизнес встревожен сейчас, но молчал, когда цены на отдых внутри страны взлетели. «Отечественная туриндустрия бьет тревогу? А что она не била тревогу, когда цены на отдых в РФ повысили втрое, чтобы отбить за счет людей все потери, связанные с пандемией? Индустрия может быть конкурентоспособна только, когда страна закрыта на выезд?» — отметил экономист.

Ранее пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина заявила, что продажи путевок на кубанские курорты остановились на фоне жестких антиковидных ограничений «на югах». Россияне отменяют бронирование и решают лететь отдыхать в Турцию, передает «МК».

«Собирались в конце июля лететь с мужем, дочерью и маленьким внуком в Сочи, забронировали поездку через турфирму, но теперь надо срочно надо сдавать путевки. Конечно, можно постараться сегодня же сделать первый компонент вакцины, еще можно успеть, но это же страшно — второй компонент тогда будет поставлен совсем накануне вылета, а вдруг у кого-то из нас будет плохое самочувствие?» — рассказала изданию жительница Московской области.

Напомним, что на курортах Краснодарского края с 1 июля туристов примут при наличии отрицательного теста на коронавирус, но уже с 1 августа отдыхающим не позволят заселяться в гостиницы без сертификата о прививке.

Читайте также
АТОР: Десяткам тысяч россиян могут не вернуть деньги за пропавшие из-за пандемии турыПредставитель РСТ об обязательстве для туристов привиться в Сочи: Хорош будет отдых с побочкамиТуроператоры зафиксировали снижение спроса на Абхазию на фоне опасений введения антиковидных ограниченийВступили в силу новые правила въезда туристов в Краснодарский крайКрасноярская полиция заинтересовалась советами директора местного филиала Anex Tour по обману теста на COVID-19На Камчатке ввели ограничения на въезд туристовВ охваченной ковидом и «плесенью» Индии выявили еще один опаснейший для людей вирусЭкс-президент Литвы назвала Лукашенко «террористом и диктатором в агонии», которого ждет международный трибуналСменщики Меркель допустили отказ от «Северного потока-2» из-за УкраиныСолист группы «На-На» женился на поклоннице, которая вдвое младше его