Posted 29 июня 2021,, 09:42

Published 29 июня 2021,, 09:42

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

«Меня неправильно поняли»: турагент из Красноярска отшутилась от истории с обманом ПЦР-теста

29 июня 2021, 09:42

История об обмане ПЦР-теста была шуткой, которую неправильно поняли. Об этом, как передает РИА «Новости», заявила турагент из Красноярска Екатерина Семенова, которую лишили франшизы турфирмы Anex Tour после видео с рассказом, как больным коронавирусом получить отрицательный ПЦР-тест для выезда за рубеж.

Она заявила, что это был не призыв к действиям для получения недостоверных результатов. «Я не врач и скорее неудачно ретранслировала ту байку, которую приходится слушать от туристов», — отметила Семенова.

Тем временем красноярская полиция начала проверку по факту видеозаписи в соцсетях, на которой Семенова учила обманывать ПЦР-тест на коронавирус. По итогам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Ранее Семенова выложила в Instagram ролик, в котором рассказала, что ее клиенты перед вылетом в Египет получили тест с положительным результатом. Тогда она предложила им лайфхак: «залить все» определенным антимикробным препаратом, распылив его в рот, нос, уши и «куда только можно».