Posted 29 июня 2021,, 15:11

Published 29 июня 2021,, 15:11

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Глава Роспотребнадзора попросила Мишустина запретить массовые мероприятия на фоне роста заболеваемости ковидом

29 июня 2021, 15:11

Глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила премьер-министра РФ Михаила Мишустина поддержать запрет массовых, в том числе политических, мероприятий там, где это не позволяет эпидемическая ситуация.

«Михаил Владимирович, я хотела бы попросить вас поддержать наше предложение. <…> Буквально последнюю неделю мы наблюдаем, как массовые мероприятия проводятся в целом ряде субъектов, несмотря на четко определенные критерии методических рекомендаций», — приводит ТАСС слова Поповой, которая выступила на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ранее в Петербурге прошел праздник выпускников «Алые паруса», который вызвал волну возмущения, — выпускники без масок и не соблюдают дистанцию. Власти заявляли, что на празднике все лица должны быть в масках и иметь либо отрицательный тест ПЦР, сделанный не более, чем за 72 часа, либо документ о наличии антител, либо сертификат о вакцинации.

В России за последние сутки подтверждено 20 тыс. 616 новых случаев коронавируса, скончались 652 человека, в том числе 121 — в Москве и 119 — в Петербурге.

Всего в РФ официально подтверждено 5 млн 493 тыс. 557 случаев заражения, умерли 134 тыс. 545 человек.

Читайте также
Генпрокурора попросили привлечь к ответственности организаторов праздника выпускников «Алые паруса»«Обязательства государства»: Путин объяснил, почему матчи Евро-2020 в Петербурге не отменилиМинздрав Чехии запретил поездки в Россию из-за опасности заражения коронавирусомДочь Пескова призналась, что боится прививаться против коронавирусаOur World in Data: Россия опередила США и Евросоюз по числу еженедельных смертей от коронавирусаОпрос ЦСП «Платформа»: Страх перед долгосрочными последствиями для здоровья стал одной из главных причин отказа россиян от вакцинацииГлава Роспотребнадзора: В России выявлен первый случай заражения штаммом коронавируса «дельта-плюс»Собянин о ситуации с коронавирусом в Москве: Остается крайне сложнойАктрису Веру Алентову госпитализировали в МосквеКитайский марсоход прислал видео с «красной планеты»