Posted 29 июня 2021,, 15:35

Published 29 июня 2021,, 15:35

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

ТАСС: Авиакомпании готовы отменить половину рейсов в Краснодарский край

29 июня 2021, 15:35
Причиной назвали невозможность соблюсти требования об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации от коронавируса для экипажей.

Российские авиакомпании могут отменить половину рейсов в Краснодарский край из-за невозможности соблюсти требования об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации от коронавируса для экипажей. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к группе «Аэрофлот».

«В ближайшее время минимум половина рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик могут быть отменены у всех российских авиакомпаний», — отметил собеседник.

Он добавил, что авиакомпании просто физически не смогут обеспечить экипажи ПЦР-тестированием каждые три дня и сертификатами.

Источник, близкий к топ-менеджменту «Победы», сказал, что в авиакомпании думают о «сокращении на 40-50% программы регионального разлета».

В Краснодарском крае вводятся ограничения из-за распространения коронавируса — отели Кубани с 1 июля будут принимать туристов только при наличии отрицательного теста на коронавирус, либо документа, подтверждающего вакцинацию. С 1 августа отельеры смогут принимать гостей только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания. АТОР попросило правительство, Ростуризм и власти Краснодарского края «не допустить провала туристического сезона в нашей стране и смягчить правила заселения в отели курортов юга России».

Читайте также
РБК: Росавиация обязала пилотов и бортпроводников делать ПЦР-тест каждые три дняПредставитель РСТ об обязательстве для туристов привиться в Сочи: Хорош будет отдых с побочкамиТуроператоры зафиксировали снижение спроса на Абхазию на фоне опасений введения антиковидных ограниченийХозяйка гостиницы в Анапе объяснила свое хамство ненавистью к ЛГБТНа черноморских курортах Кубани за неделю резко выросла заболеваемость COVID-19Хозяйка гостевого дома в Анапе обматерила гостей после просьбы прибраться (видео)Губернатора Краснодарского края Кондратьева заметили с антивирусным бейджемМурашко: В России привиты от коронавируса 23% населенияОтели в Крыму не будут требовать справок о вакцинации или тестов на COVID-19Роспотребнадзор предложил пускать на курорты Кубани не только привитых, но переболевших ковидом