Posted 30 июня 2021,, 10:11

Published 30 июня 2021,, 10:11

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

«Ковид молодеет и поражает трудоспособное население»: Роспотребнадзор нашел в Крыму грозный штамм «дельта»

30 июня 2021, 10:11

Санитарные врачи выявили в Крыму два опасных штамма коронавируса: индийский и британский. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

По ее словам, сейчас идет «смешанное циркулирование»: кроме британского и индийского продолжается распространение «традиционных штаммов».

Главный санврач поэтому призвала местных жителей и курортников соблюдать санитарные запреты, введенные властями полуострова.

Пеньковская подчеркнула, что инфекция «помолодела», в результате чего «поражено работоспособное население».

«Сегодня самые высокие цифры заболеваемости в возрастной группе 18-27 и 30-49 лет», — цитирует специалиста РИА «Новости».

Напомним, что британская и индийская разновидности являются повышенно заразными. Мутация из Индии известна как «дельта»; в новую волну, как признали российские медики, она дает большинство случаев заболеваемости. О новом антирекорде по смертности пациентов с ковидом в России читайте здесь.

Читайте также
Крымские предприниматели отказываются давать властям прямой доступ к камерам наблюдения для смягчения антиковидных запретовJohnson&Johnson объявила об эффективности своей вакцины против индийского штамма COVID-19Крымский курорт Судак могут полностью закрыть на локдаунВ Словакии протестировали летающий кабриолет AirCar (видео)Следствие назвало причину смерти детей, тела которых выловили из реки УссуриСтюардесса самолета в Сербии шокировала пассажиров своим поведением (видео)Дочь Пескова призналась, что боится прививаться против коронавирусаOur World in Data: Россия опередила США и Евросоюз по числу еженедельных смертей от коронавирусаОпрос ЦСП «Платформа»: Страх перед долгосрочными последствиями для здоровья стал одной из главных причин отказа россиян от вакцинацииГинцбург предупредил, что летальность от коронавируса может вырасти с 1-2% до 5-10%