Posted 30 июня 2021,, 15:52

Published 30 июня 2021,, 15:52

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Въезжать на курорты Краснодарского края туристы будут по новым правилам

30 июня 2021, 15:52
С 1 августа заселяться в отели можно будет не только привитым, но и переболевшим.

Власти Краснодарского края изменили правила въезда для туристов. Так, с 1 августа селить в отели разрешат не только привитых, но и переболевших, отмечено в постановлении местных властей.

По данным пресс-службы губернатора края, переболевшие коронавирусом не более полугода назад туристы смогут заселяться в гостиницы на Кубани без ПЦР-тестов и вакцинации. При этом в гостиницах отрицательный тест на ковид при заселении не потребуется детям до шести лет.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае вводятся ограничения из-за распространения коронавируса — отели Кубани с 1 июля будут принимать туристов только при наличии отрицательного теста на коронавирус, либо документа, подтверждающего вакцинацию. При этом с 1 августа отельеры смогут принимать гостей только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

АТОР попросило правительство, Ростуризм и власти Краснодарского края «не допустить провала туристического сезона в нашей стране и смягчить правила заселения в отели курортов юга России».

Читайте также
Представитель РСТ об обязательстве для туристов привиться в Сочи: Хорош будет отдых с побочкамиТуроператоры зафиксировали снижение спроса на Абхазию на фоне опасений введения антиковидных ограниченийГоликова: Требования к туристам в Краснодарском крае изменилиНа черноморских курортах Кубани за неделю резко выросла заболеваемость COVID-19В Калининградской области запретили автобусные экскурсии для туристов без прививки или теста ПЦРВ России зафиксирован рекорд по суточной заболеваемости ковидомВступили в силу новые правила въезда туристов в Краснодарский край«Снижает давление и уровень холестерина, улучшает работу желудка»: диетологи нашли чудо-продукт«МК»: В Москве ветеран КГБ и его жена умерли из-за раскаленной крыши домаСтюардесса самолета в Сербии шокировала пассажиров своим поведением (видео)