Posted 2 июля 2021,, 19:03

Published 2 июля 2021,, 19:03

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

РБК: Футбольный союз обсудит с Черчесовым условия отставки

2 июля 2021, 19:03
Источники утверждают, что в ближайшее время будет сформирован список претендентов на пост главного тренера сборной.

Российский футбольный союз (РФС) обсуждает отставку главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Об этом сообщает РБК.

Источник в РФС заявил, что «стороны будут обсуждать компенсацию по соглашению».

Второй собеседник отметил, что в РФС в ближайшее время будет сформирован список претендентов на пост главного тренера сборной.

«Кандидатура Сергея Семака, о которой пишут в СМИ и telegram-каналах, не обсуждается. В списке два отечественных тренера и пять зарубежных», — рассказал он.

Оба источника РБК предполагают, что Черчесов вряд ли сохранит свою должность.

Национальная сборная по футболу на чемпионате Европы не сумела выйти в плей-офф. 21 июня в заключительном туре группового турнира Евро-2020 футбольная сборная Дании обыграла россиян со счетом 4:1.

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович заявил, что «техком РФС признал, как и сам Черчесов, работу главного тренера неудовлетворительной, поскольку команда заняла четвертое место в группе».

«При этом техком выразил доверие Станиславу Саламовичу и пожелал ему удачи на посту главного тренера сборной», — отметил он.

Президент РФ Владимир Путин заявлял, что «нужно подумать, что было сделано позитивного теми людьми, которые отвечали за работу в сборных (по хоккею и футболу — прим. „Росбалта“), и вместе с ними подумать о том, что можно изменить сейчас в кадровой составляющей».

Черчесов говорил, что подавать в отставку или нет — «мы уже как-нибудь решим, спокойно и по-деловому».