Posted 5 июля 2021,, 10:02

Published 5 июля 2021,, 10:02

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

В Кемерово задержан известный оппозиционный активист

5 июля 2021, 10:02

Задержан бывший координатор Штаба Навального в Кемерово Сергей Калиниченко («Штабы Навального» были ликвидированы после того, как Мосгорсуд признал их экстремистской организацией, а Росфинмониторинг внес в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму). О задержании оппозиционера в Facebook сообщил основатель правозащитного проекта «Гулагу.нет» Владимир Осечкин.

Он опубликовал видеозапись, на которой видно, как молодого человека волокут по улице трое правоохранителей. В какой-то момент один из них споткнулся и упал.

Повод для задержания неизвестен.

Читайте также
В Челябинске супругов-анархистов приговорили к реальным срокам по делу о баннере про ФСБПенсионерка стала «пособницей экстремистов» из-за перевода 6 тыс. рублей матери заключенного общественникаСуд одобрил принудительную госпитализацию активистки из Мурманска Виолетты ГрудинойВо Владивостоке студента 17 часов допрашивали в ФСБ из-за анонимного войса в Telegram-чатеСидящего в СИЗО Пивоварова выдвинули кандидатом в депутаты в отличие от отправленного под домашний арест Резника«Опять!Росбалт»: Сатирик Шендерович назвал Путина главным лоббистом НАТО (видео)Сторонник белорусской оппозиции попросил Путина лишить его гражданства РФМосковские силовики скрутили и вытащили из МФЦ женщину, которая ранее отказалась надеть маску (видео)Директора нижегородской школы, отказавшуюся выдавать имена оппозиционно настроенных школьников, уволили