Posted 5 июля 2021,, 14:00

Published 5 июля 2021,, 14:00

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

В Сочи турист едва успел поймать уплывающий автомобиль

5 июля 2021, 14:00

Турист из Воркуты, отдыхающий в Кудепсте, которую затопило водой вышедшей из берегов реки, чудом не лишился автомобиля. Машину чуть не унесло бурным потоком.

Как рассказал воркутинец РИА «Новости», он приехал отдыхать в Сочи с женой три дня назад, и остановился в одной из гостиниц в Кудепсте. Этот курортный городок в Большом Сочи больше других пострадал во время наводнения.

Во время ливня мужчина спал, услышал, что сработала сигнализация. Он вышел на балкон и увидел, что его автомобиль буквально уносит потоком воды. Ему помогли местные жители — они с балконов скинули веревки и затем помогли вытаскивать машину из воды. «Она только-только мордой нырнула, и сигнализация сработала. Она, видимо, столб задела. Можно сказать, в последний момент», — сообщил отдыхающий.

Судя по фото, в автомобиле грязью испорчен салон.

Турист пояснил, что пока не пытался завести машину. «Сначала чистить надо, все смотреть, потом только буду заводить», — объяснил пострадавший. Продолжать отдых он не будет: «Уже уезжать хочу. Машину если сделаю и все нормально, то сразу буду уезжать. Уже не до отпуска».

Отметим также, что машины так же уносило водой в затопленной Ялте во время недавнего наводнения. При этом по ОСАГО это не считается страховым случаем, поэтому рассчитывать на компенсацию ущерба автомобилистам не приходится.

Напомним, что в поселке Кудепста одноименная река вышла из берегов, подтопило первые этажи жилых домов. Последствия уже ликвидируют сотрудники муниципальной службы спасения, пожарные расчеты откачивают воду, ил и грязь. Мониторинговые группы обходят пострадавшие домовладения, оценивают ущерб.