Posted 6 июля 2021,, 07:38

Published 6 июля 2021,, 07:38

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

У побережья Камчатки, где пропал самолет, зафиксирован слабый радиосигнал

6 июля 2021, 07:38

Спасатели зафиксировали слабый радиосигнал у побережья Камчатки, где пропал самолет Ан-26. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники, спасатели не исключают, что сигнал издает аварийный радиобуй самолета, который активизируется в случае разрушения воздушного судна.

В районе работают два вертолета МЧС. При необходимости будет привлечена дополнительная авиация.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы сообщило, что спасатели определили место падения самолета — согласно этим данным, он мог упасть в море. В МЧС опровергают обнаружение обломков судна.

Пассажирский самолет Ан-26 компани «Камчатское авиапредприятие», следовавший по маршруту Петропавловск-Камчатский — Палана, примерно за 10 минут до посадки перестал выходить на связь. была На борту при вылете находились 22 пассажира и шесть членов экипажа. Среди пассажиров, по данным «Интерфакса», находилась глава городского округа «Поселок Палана» — административного центра Корякского округа — Ольга Мохирева.

По данным источника ТАСС, самолет мог потерпеть крушение из-за ошибки пилотирования из-за плохой видимости. По его словам, есть «объективные данные, что самолет потерпел крушение и упал в море».