Posted 6 июля 2021,, 10:05

Published 6 июля 2021,, 10:05

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Губернатор Камчатки сообщил об обнаружении обломков самолета у поселка Палана на Камчатке

6 июля 2021, 10:05

Близ камчатского поселка Палана, где за 10 минут до посадки перестал выходить на связь пассажирский самолет Ан-26, обнаружены обломки самолета. Об этом сообщил «Интерфаксу» сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Предположительно, при заходе на второй круг произошла катастрофа. Обнаружены обломки, которые, предположительно, могут принадлежать самолету, — в район обнаружения обломков выдвигаются специалисты для их обследования и дачи окончательного заключения о принадлежности обломков», — сказал Солодов.

По версии источника агентства, самолет при заходе на посадку мог столкнуться со скалой в условиях плохой видимости. Как сообщалось, Ан-26 заходил на посадку в Палане в условиях тумана и облачности. По данным Росавиации, связь с ним потеряли примерно за десять минут до ориентировочного времени посадки.

Самолет, принадлежавший АО «Камчатское авиапредприятие», совершал регулярный рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. На борту находились 22 пассажира и 6 членов экипажа. Как сообщалось, среди пассажиров могли быть чиновники из администрации Паланы.