Posted 7 июля 2021,, 04:36

Published 7 июля 2021,, 04:36

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

На месте крушения самолета Ан-26 на Камчатке отыскали первые тела погибших

7 июля 2021, 04:36
Бортовой самописец до сих пор не обнаружен.

В ходе поисков в Камчатском крае нашли тела девяти жертв падения пассажирского самолета. Всего в Ан-26 было 28 человек, их ранее признали погибшими.

Тела извлекают из воды. Власти региона опасаются, что операции помешает отлив, который может унести останки в море. К поискам по этой причине привлекут водолазов.

Бортовой самописец до сих пор не обнаружен, отмечает Znak.com.

Тела погибших транспортируют в поселок Палана, там пройдет опознание. На место летят судмедэксперты.

Из-за трагедии на Камчатке объявлен трехдневный траур.

По словам губернатора Владимира Солодова, власти назначат компенсации семьям жертв. Родные пассажиров получат 3,5 млн руб. (из них 2 млн по страховке, 1 млн рублей от авиакомпании и 500 тыс. рублей из краевого бюджета). Страховую выплату родным членов экипажа оценили в 1 млн — таким образом, страховка в этой части составит 6 млн руб.

Как сообщалось, Ан-26 разбился накануне утром при заходе на посадку в Палане. Самолет вылетел из Петропавловска — столицы края. Погибли 22 пассажира, включая двоих детей, и шесть членов экипажа. У следствия есть три версии причин крушения. Подробнее — в материале «Росбалта».

Добавим, что в Камчатском авиационном предприятии, которому принадлежал лайнер, опровергли информацию о том, что он уходил на второй круг перед крушением.