Posted 7 июля 2021,, 13:46

Published 7 июля 2021,, 13:46

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Голикова: Ситуация с ковидом напряженная, нужны ограничительные меры и масочный режим

7 июля 2021, 13:46

Ситуация с коронавирусом в России остается достаточно напряженной, предупредила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами кабмина. При этом она заверила, что система здравоохранения «работает стабильно».

Как сообщает РИА «Новости», Голикова уточнила, что за неделю в РФ было зарегистрировано 162,4 тыс. случаев заболевания. «Система здравоохранения… работает стабильно, хотя нагрузка на нее достаточно большая. Но ситуация находится под контролем», — подчеркнула Голикова.

Она также рассказала, что заметно возросли темпы вакцинации от коронавируса. В среднем по России рост составил 1,8 раз, первым компонентом привиты почти 27 млн человек, двумя — 18,5 млн. Хуже всего вакцинация от коронавируса идет в Дагестане.

Голикова добавила, что в регионах должны быть сохранены ограничительные антиковидные меры. Превышение среднероссийских показателей сегодня зарегистрировано в 24 субъектах, но, если не учитывать вклад в этот показатель Москвы, Подмосковья и Петербурга, то превышение среднероссийского уровня отмечено в 49 регионах. «Это свидетельствует, конечно же, о необходимости реализации руководителями регионов всего спектра ограничительных мер, с которым они хорошо знакомы и который мы всегда применяли», — подчеркнула она. По ее словам, должен сохраняться и масочный режим.