Posted 8 июля 2021,, 10:44

Published 8 июля 2021,, 10:44

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Путину предложили послать антипривочников на уборку борщевика

8 июля 2021, 10:44

Президента РФ и депутатов Государственной думы просят рассмотреть вопрос о привлечении лиц, отказавшихся без веских оснований от вакцинации в условиях напряженной и чрезвычайной эпидемиологической ситуации в стране, к общественным работам, например, к борьбе с борщевиком. Соответствующая петиция размещена на портале Change.org.

Автор петиции предлагает предоставить этим лицам «добровольный выбор — вакцинация или борщевик».

По ее словам, после того, как в 2020 году «нас всех постигла одна большая беда — COVID-2019», как многие потеряли близких, здоровье, работу и доходы, «начался настоящий позор»: «в России, в первой стране, где появилась эффективная и безопасная вакцина, оказалось огромное количество противников вакцинации».

«Противники вакцинации создают петиции на разных платформах, организуют сообщества. Они делятся друг с другом и распространяют антинаучную информацию. Все их усилия приводят к сохранению и усугублению угрозы жизни и здоровью, неважно почему они это делают, по незнанию или злому умыслу. Мы должны показать, что нас нисколько не меньше — людей, желающих победить COVID-19 и создать единый иммунный щит для наших детей, родителей, для людей с настоящими, не мнимыми, противопоказаниями к вакцинации», — пишет автор.

Читайте также
«Борщевик не сдается»: в Северной столице объявили войну ядовитому растениюОмбудсмен Кузнецова предупредила, что массово вакцинировать подростков от коронавируса еще раноГинцбург: Вакцинация подростков от ковида должна начаться до 20 сентября«3 млрд человек — дураки?»: член-корреспондент РАН Нетесов призвал не ругать зарубежные вакциныЧлен-корреспондент РАН: Третью волну коронавируса в РФ спровоцировали пофигизм и пропаганда«Эпидемия продолжается»: в Петербурге привили от коронавируса миллион человекГолая попа как отказ от прививки: биолог объяснила, зачем нужна принудительная вакцинацияВ Кремле отказались считать демократической нормой дискриминацию вакцин и их производителейВ Москве возбудили первое уголовное дело о покупке фейкового QR-кодаТуроператоры зафиксировали снижение спроса на Абхазию на фоне опасений введения антиковидных ограничений