Posted 8 июля 2021,, 13:54

Published 8 июля 2021,, 13:54

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

РБК: Черчесов завершает работу в сборной без финансовых претензий

8 июля 2021, 13:54

Покинувший пост главного тренера сборной России Станислав Черчесов откажется от неустойки, которая положена по контракту. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Так, один из собеседников заявил, что на встрече с президентом РФС Александром Дюковым Черчесов сам отказался от неустойки.

Недопониманий между сторонами нет, добавили другие источники.

Ранее сегодня РФС объявил о расторжении контракта с Черчесовым. «Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — сказал глава РФС Александр Дюков.

В свою очередь, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал отставку Черчесова «назревшей». По его словам, Черчесов пытался моментами удар держать, «но вкупе с результатами сборной он несколько раз пересек сплошную линию, с моей точки зрения».

«Это стало той самой соломинкой, которая сломала этот горб», — заявил Губерниев РБК.

Сам Черчесов поблагодарил всех, «кто за нас болел, переживал и вместе с нами жил футболом».

«Пять лет работы главным тренером национальной сборной останутся самыми незабываемыми в моей жизни. Хочу поблагодарить всех футболистов, с кем работал вместе, за эти годы. Разумеется, благодарен тренерскому, административному и медицинскому штабу и Российскому футбольному союзу», — сказал Черчесов «МК».

Читайте также
На сайте change.org собирают подписи под петицией с требованием распустить сборную России по футболу«Главное, чтобы сборная у нас играла»: Кремль не против приглашения иностранного тренера на место ЧерчесоваЧерчесов: Меня не увольнялиЧерчесов уволен с поста главного тренера сборной России по футболуРБК: Футбольный союз обсудит с Черчесовым условия отставки«Черчесов, уходи»: про главного тренера российской сборной по футболу вспомнили в перерыве матча Швейцария — ИспанияЧерчесов: В отставку подавать или нет — мы как-нибудь решим, спокойно и по-деловомуПутин допустил кадровые перемены по итогам выступлений сборных России по футболу и хоккею«Чемпионат»: Черчесов входит в пятерку самых высокооплачиваемых тренеров чемпионата Европы, зарабатывая в 10 раз больше наставника сборной ДанииУ тренерского штаба нет претензий к футболистам сборной России после вылета с Евро