Posted 8 июля 2021,, 19:40

Published 8 июля 2021,, 19:40

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

«Это очень энергозатратное занятие»: в саратовском Минздраве гражданам посоветовали воздержаться от секса после вакцинации

8 июля 2021, 19:40

Занятие сексом, как и другие повышенные нагрузки, не рекомендуется при проведении вакцинации от коронавируса. Об этом сегодня заявил замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер, отвечая на вопросы журналистов, сообщает ИА «Свободные новости».

Представители прессы поинтересовались, нужно ли после прививки воздерживаться от секса, если спортивные тренировки на три дня после введения вакцины рекомендуют прекратить.

«Всем известно, что секс — это очень энергозатратное занятие, поэтому мы предупреждаем людей, которые вакцинировались, что повышенные нагрузки, в том числе занятия сексом, после вакцинации не рекомендованы», — ответил Грайфер.

В свою очередь, модератор брифинга, советник министра Александр Колоколов призвал журналистов быть серьезнее. «Таким макаром мы придем к следующему вопросу, можно ли вакцинироваться и нужно ли вакцинироваться людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Давайте посерьезнее будем», — заявил он.

Ранее директор центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал РИА «Новости», что физические нагрузки при вакцинации от коронавирусной инфекции не противопоказаны, но не следует утомлять себя занятиями, так как из организма уходит глюкоза, которая нужна для размножения клеток.

Читайте также
Найдена идеальная формула тренировок: нужно всего 4 секундыПетербуржцы получили возможность онлайн следить за количеством свободных номерков в пунктах вакцинации от COVID-19За сутки COVID-19 обнаружен у 2190 жителей Петербурга и области«3 млрд человек — дураки?»: член-корреспондент РАН Нетесов призвал не ругать зарубежные вакциныГлава саратовского Минздрава смягчил запрет на секс после вакцинацииПопова: В России нужно привить всех, чтобы стать передовой страной в борьбе с ковидомВ Петербурге ужесточили ограничения против коронавирусаГолая попа как отказ от прививки: биолог объяснила, зачем нужна принудительная вакцинацияРоссийским вузам посоветовали самим организовать вакцинацию иностранных студентов от коронавирусаАргентина рассказала о побочных эффектах от «Спутника V» после 7 млн введенных доз