Posted 9 июля 2021,, 09:01

Published 9 июля 2021,, 09:01

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Юные патриоты устроили стрельбу в детском лагере в Новосибирской области

9 июля 2021, 09:01

В Новосибирской области воспитанники военно-патриотического клуба «Юный армеец» напугали детей, устроив стрельбу в палаточном лагере.

Как сообщает телеканал «Вести Новосибирск», около 50 детей со всего района поехали в Корнилово в двухдневный поход с палатками под руководством специалистов Болотнинского молодежного центра. В один из вечеров, когда большая часть детей на берегу занимались очисткой береговой линии, а в лагере остались около 6 человек — неожиданно раздались множественные выстрелы. Дети перепугались — они подумали, что это нападение сродни «шутингу» в Казани, рассказал «Вестям» собственный источник.

Взрослые едва успокоили подростков. Оказалось, что стрельбу устроили несколько воспитанников военно-патриотического клуба «Юный армеец» со своим руководителем Сергеем Космовским, которые приехали провести занятия в этом лагере, но никого не предупредили об этом.

У подростков было охолощенное оружие — несколько экземпляров автоматов Калашникова разного калибра и ручной пулемет Калашникова. Также они использовали дымовые шашки. По словам мужчины, на него после произошедшего набросились.

Проверкой занимается прокуратура. А в Следственном комитете начали проверку по пункту «а» ч. 1 ст. 213 УК (хулиганство с применением оружия).