Posted 9 июля 2021,, 10:09

Published 9 июля 2021,, 10:09

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Мэр Новокузнецка признал хамское поведение и угрозы чиновников от образования

9 июля 2021, 10:09

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов извинится перед Еленой Калининой, которой пришлось отозвать свой вопрос о ремонте школы с прямой линии президента РФ.

Как сообщалось, Калинина обратилась на прямую линию президента по вопросу о ремонте кровли коррекционной школы-детсада № 235. Однако уже на следующий день после обращения Елена перезвонила и попросила снять вопрос из-за поступающих ей угроз. Президент поручил губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву разобраться в ситуации.

Глава Новокузнецка в интервью местному телеканалу пояснил, что Калинина — «дотошная» активистка, которая занимается многими городскими проблемами, а по вопросу о крыше детсада начала обращаться к чиновникам еще в 2019 году. «Была переписка с комитетом образования, который, конечно, иногда себя ведет не очень вежливо», — заметил Кузнецов, пояснив, что там работают люди, которые считают, что могут грозить обращающимся гражданам указкой, как двоечникам, хотя сегодня надо общаться совсем иначе.

«Вместо того, чтобы конкретно понимать, когда будет готово это учреждение, ей сначала кидали отписки, потом грубили, а потом вообще сказали: ну, наверное, забери свое заявление, иначе тут уволят заведующую детского сада», — сказал Кузнецов.

Он пообещал извиниться за грубость подчиненных, а также разобраться с людьм, «которые допустили просчеты и грубые ошибки». Он уточнил, что недавно работы по ремонту детсада уже начались.

Читайте также
Стало известно, как работники отелей «мстят» грубым постояльцамРоссиянку окатили кипятком в первый рабочий деньЧиновник, обозвавший красноярцев «ноющей кучей дерьма», не раскаиваетсяЧиновник назвал красноярцев «ноющей кучей дерьма», «истеричками» и «плаксивым сбродом»На кузбасский Киселевск в день визита Путина обрушилась буря угольной пыли (видео)«Не жалко внука?»: жительница Новокузнецка пожаловалась на угрозы после обращения к ПутинуУгрозу главы Коми «урыть» коммуниста в его пресс-службе объяснили желанием чиновника говорить с депутатом на его языкеДепутат от КПРФ Олег Михайлов рассказал, что глава Коми пообещал его «урыть»Силовики проверяют историю с хамским отказом крымского вице-премьера надеть маску в самолетеЧиновница-хамка, называвшая владимирцев «алкашами», на официальном бланке посоветовала депутату расширять кругозор