Posted 9 июля 2021,, 10:50

Published 9 июля 2021,, 10:50

Modified 1 февраля, 06:05

Updated 1 февраля, 06:05

В Калужской области уволят медсестру, вколовшую семейной паре воду вместо вакцины

9 июля 2021, 10:50

В Калужской области после отпуска будет уволена медсестра, которая вместо второй дозы вакцины против коронавируса ввела двум пациентам физраствор.

Накануне в соцсетях появился ролик, на котором видно как медсестра после угрозы мужчины обратиться в прокуратуру признала, что заменила вакцину водой для разведения инъекций. Как следует из слов врача, который тоже присутствует в кадре, женщина почему-то побоялась сказать пациентам, что вакцина закончилась.

Как рассказал в Telegram глава региона Владислав Шапша, пациенты в тот же день были вакцинированы. В учреждении идет служебная проверка. Медсестра ушла в отпуск, но «за столь халатное отношение к служебным обязанностям — уверен, на работу уже не вернется и будет уволена», заметил Шапша.

Он поручил выяснить, зачем медсестра вообще решилась на такой поступок, и проверить организацию вакцинации в Жуковской ЦРБ, а также провести инспекцию всех пунктов вакцинирования. «Важно, чтобы люди видели и однозначно понимали, что они получают прививку от коронавируса», — указал Шапша.

Чиновник уточнил, что речь шла о вакцине «Ковивак». В Калужской области в наличии 22 тыс. 265 единиц первого компонента «Спутника V» и 85 тыс. 794 единиц второго компонента. Статистику по наличию «Ковивака» Шапша не привел.

Читайте также
В Облучье все сотрудники скорой помощи отказались привиться от COVID-19 и уволилисьПетербургской медсестре, задержанной по делу о привязанном ребенке, запретили выезжать из города и общаться с коллегамиПод Петербургом задержали медсестру детской больницы по делу о привязанном ребенкеЛедовую арену в Новосибирске из-за отставания в графике придется возводить с «обычным героизмом»Воду вместо вакцины ввели в калужской больнице жителям Подмосковья, которые «по блату» хотели привиться «КовиВаком»В Кремле поддержали призыв Поповой вакцинировать всех, но есть несознательныеИммунолог Жемчугов прокомментировал рекомендацию о запрете на секс после вакцинации«3 млрд человек — дураки?»: член-корреспондент РАН Нетесов призвал не ругать зарубежные вакциныГлава саратовского Минздрава смягчил запрет на секс после вакцинацииЖительницу Челябинска оштрафуют за ковидные фейки от «подруги в красной зоне»