Posted 12 июля 2021,, 08:48

Published 12 июля 2021,, 08:48

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

В Красноярске пьяный водитель сбил коляску с ребенком, младенец в критическом состоянии

12 июля 2021, 08:48

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который накануне сбил коляску с 4-месячной девочкой и врезался в ларек с мороженым. У младенца тяжелая травма головы.

По данным регионального ГУ МВД, в воскресенье 44-летний пьяный водитель автомобиля «Шевроле Нива» на улице Щорса заехал на бордюр, сбив стойку с табличкой маршруток, затем выехал на тротуар, где сбил детскую коляску, в которой находился грудной ребенок, и врезался в павильон с мороженым, травмировав 26-летнего продавца. Сам водитель не пострадал.

Его освидетельствовали на месте происшествия на состояние алкогольного опьянения, и показания прибора составили 0,72 мг/л выдыхаемого воздуха. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом в состоянии алкогольного опьянения». Мужчина задержан.

Как рассказал «Проспекту Мира» отец ребенка, у девочки перелом черепа, кровоизлияние в мозг, 15% поражение головного мозга. Мужчина добавил, что водитель не чувствовал своей вины и говорил, что его подрезали.

В полиции изданию уточнили, что задержанный водитель неоднократно судим за имущественные преступления. С учетом рецидива ему грозит до 7 лет лишения свободы.